В скором времени трамвайный парк Усть-Каменогорска обновится

22.02.2017

Аким ВКО: Пусть никто не нагнетает страсти, что первого-третьего марта все остановится.

В ближайшее время вопрос о судьбе трамвайного парка областного центра разрешится положительно, будет значительно обновлен транспорт. Об этом заявил на отчетной встрече с населением глава региона Даниал Ахметов, передает корреспондент 16news.kz.

« По трамвайному парку у нас есть мысли, мы его реанимируем», сказал на отчетной встрече с населением аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов. «Есть договоренность, что в ближайшее время, как только мы приступим к программе реабилитации, мы можем купить новый подвижной состав, нужно просто время. Все активы находятся у банка, если банк будет выставлять эти активы, то мы реабилитируем это предприятие».

Кроме того, будет решена и проблема с общественным автотранспортом, которая уже не первый год волнует жителей областного центра.

«Я знаю проблему, которая возникла в Усть-Каменогорске у автобусных парков. Есть у нас вопрос налогового кодекса, его интерпретация и исполнение. Я надеюсь, что мы в ближайшее время проблему все-таки решим. Пусть никто не нагнетает страсти, что первого-третьего марта все остановится. Ничего не остановится. Мы провели специальное совещание, в ближайшее время я обращусь к членам правительства для того, чтобы решить проблему автобусных парков», прокомментировал ситуацию аким.

Фото:Nnm.me

Похожее