В защиту Родины

19.01.2022

В Усть-Каменогорске 15 февраля на базе воинской части 5518 НГ РК состоялось торжественное принятия военной присяги личным составом солдат срочной службы нового пополнения.

В условиях карантинных мер, церемония была организована без участия родственников призывников, однако им была предоставлена возможность участия в режиме онлайн.

В целях патриотического воспитания с напутственными словами к молодым воинам обратился начальник Управления кадровой политики Департамента полиции ВКО Ерхат Шалкыбаев.

- Отныне, каждый из вас будет задействован в выполнении задач по охране общественного порядка. Исполняйте честно свой воинский долг, мужественно защищайте свободу и независимость Родины. Вступая в ряды отечества, вы берете на себя ответственность за жизнь и здоровье граждан Республики Казахстан, защиту Конституции и территориальную целостность нашей страны. Уверен, что неукоснительное соблюдение требований присяги позволит вас справиться с этими задачами на отлично. Здесь во время прохождения службы вы изучаете военные азы, после вы можете продолжить карьеру в органах внутренних дел. Желаю вам крепкого здоровья, бодрости духа, успехов в службе - сказал подполковник полиции Ерхат Шалкыбаев.

Следует отметить, что до военной присяги юноши прошли курс молодого бойца. В течение месяца призывники изучали общевоинские уставы, занимались строевой, огневой и физической подготовкой. Теперь же перед молодыми солдатами стоит еще одна задача – они должны пройти ввод в боевую службу. После чего совместно с сотрудниками правоохранительных органов приступят к самостоятельному несению службы по обеспечению охраны общественного порядка, оберегая жителей и гостей города Усть-Каменогорск.

Пресс-служба ДП ВКО

 

Похожее