В зоопарке Усть-Каменогорска снова пополнение

13.02.2017

Молодого ослабленного фламинго сердобольные граждане подобрали в районе Серебрянска.

Оленята, малыш из семейства черных пони и молодой фламинго отлично себя чувствуют в городском зоопарке, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу музея-заповедника.

Пятнистые олени в зоопарке Левобережного комплекса музея-заповедника порадовали приплодом осенью прошлого года. Сегодня троим оленятам пошел шестой месяц, они отлично себя чувствуют, но пока побаиваются подходить близко к решетке, отделяющей их от посетителей зоопарка.

А вот малыш из семейства черных пони людей не сторонится. Ему только три месяца, а он смел не по годам. При этом маленький пони героически перенес жуткие ноябрьские морозы.

Дети – это прекрасно, но обрести настоящего друга тоже неплохо. 

Такой появился у розового фламинго Фили, который несколько лет пребывал в гордом одиночестве. Птицу, чтобы развеять скуку будней, даже селили в вольер с цаплями и утками. И вот у Фили появился, наконец, дружок-соплеменник. Молодого ослабенного фламинго сердобольные граждане подобрали, неисповедимы пути миграции этих величавых птиц, в районе Серебрянска.

«Хотя второй фламинго и моложе нашего, они сразу же стали не разлей вода.   Причем новенький, обладая хорошим аппетитом, порой не прочь заглянуть в миску к другу. Но старший товарищ воспринимает эти шалости снисходительно», – рассказал заведующий отделом фауны музея-заповедника Зайнитдин Шамшиев.

Правда, друг это или подружка, еще остается неясным. Главное – теперь у Фили жизнь, что ни говори, сразу стала интересней.

Фото: пресс-службы

Похожее