Важные темы обсудили в программе «Рауан»

27.11.2019

В программе «Рауан» спасатели УЧС города рассказали о действии мобильного приложении «Darmen», которое позволит быть гражданам осведомленными о штормовых гидрометеорологических явлениях, угрозах сейсмической опасности, закрытии автомобильных дорог и отмене занятий в школах в зимний период. Мобильное приложение «Darmen» доступно для скачивания на «Playmarket» и «Appstore». После скачивания, всего лишь необходимо выбрать собственный регион или регион, который интересует, и моментальное сообщение по оперативной информации будет доставляться посредством push-уведомлений. Гости в студии посоветовали не игнорировать сообщения от спасателей и не выдвигаться за пределы населенных пунктов при получении штормовых предупреждений, а автомобиль на зимний период оборудовать тросом.

Дали рекомендации как быть осторожными с газовыми баллонами, напомнив что заправка сжиженным газом бытовых баллонов допускается на газонаполнительных пунктах, а не на автогазозаправочных станциях, что приводит к трагедиям и несчастным случаям.

В прямом эфире передачи специалисты УЧС города отметили, как опасно топить печь с трещинами, приводя примеры отравлений граждан угарным газом, которых с начала 2019 года составило 13 случаев.

 

Информация УЧС г. Усть-Каменогорска

Похожее