Велосипедиста сбил пьяный водитель в ВКО.

16.10.2020

Дорожно-транспортное происшествие произошло 10 октября в 11:00 часов в селе Курчум. В результате ДТП велосипедист от полученных телесных повреждений несовместимых с жизнью скончался на месте.

  • 57-летний водитель автомобиля «ИЖ Москвич 2717» в состоянии алкогольного опьянения, не соблюдая скоростной режим и не справившись с рулевым управлением, допустил наезд на 61-летнего велосипедиста двигавшегося по краю проезжей части, после чего скрылся с места происшествия. Принятыми мерами сотрудников полиции, водитель автомобиля задержан и водворен в изолятор временного содержания, - сообщил начальник Департамента полиции ВКО Сагат Мадиев.

По данному факту начато досудебное расследование по ст.345-1 ч.3 УК РК – (Нарушение правил дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами, в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека), ст. 347 УК РК (оставление места дорожно-транспортного происшествия). Назначены ряд судебных экспертиз, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Департамент полиции просит водителей в целях недопущения ДТП и сохранности жизни и здоровья, близких и родных быть предельно внимательными на дорогах и строго соблюдать Правила дорожного движения.

 

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее