Ветеран Великой Отечественной войны – Курмат Рахимов возглавил строй полицейских в Усть-Каменогогорске.

09.05.2019

В Усть-Каменогорске в преддверии 74-летия Дня победы полицейские региона почтили память участников войны и возложили цветы к Монументу памяти восточно-казахстанцев, погибших в годы Великой Отечественной войны.

С раннего утра начальник Департамента полиции ВКО генерал-майор полиции Жанарбек Бактыбаев вместе с председателем Совета ветеранов органов внутренних дел и Национальной Гвардии области Нурлыбеком Удербаевым навестили ветерана Великой Отечественной войны Курмата Рахимовича Рахимова.

Главный полицейский области поздравил ветерана органов внутренних дел, пожелав ему оставаться всегда таким же бодрым и  активным, а также пригласил его возглавить парад у Мемориала Славы. С чувством переполненной гордости и бодрости духа, надев парадный китель, полковник Курмат Рахимович возглавил колонну.

Главный герой парада – ветеран Великой Отечественной войны –  полковник в отставке Курмат Рахимов, стоя в одной шеренге с начальником  Департамента  полиции ВКО генерал-майором полиции Жанарбеком Бактыбаевым и командующим Регионального командования «Шығыс» Национальной Гвардии МВД РК генерал-майором Талапкером Амреевым четко чеканя шаг и показав выправку, возложили цветы у мемориала.

Под звук метронома стражи порядка склонили головы и почтили память земляков,  ценой собственной жизни, подарившие мирное небо над головой.  После возложения венков и цветов в память о героях,  прогремел трехкратный залп из орудий. Парад завершился сопровождением оркестра и завершился под аккомпанемент композиции «День Победы».

Продолжилось мероприятие в стенах Департамента полиции области, где генерал-майор полиции Жанарбек Телюбекович сердечно поздравил всех ветеранов Второй мировой и ветеранов органов внутренних дел со знаменательным днем, тех кто защищал Родину на полях сражений, кто в тяжелые военные и послевоенные годы работал в тылу, боролся с преступностью, обеспечивал безопасность населения.  Пожелал им крепкого здоровья, долгих лет жизни, мирного неба и семейного благополучия.

 На сегодняшний день в Восточно-Казахстанской области живут двое ветеранов Великой Отечественной войны и 43 труженика тыла, проработавшие долгие годы в органах внутренних дел.

 

Похожее