Вопросы пожарной безопасности обсуждают на сходах с населением

14.01.2020

Сотрудники УЧС г. Усть-Каменогорска проводят сходы при активном участии и организации комитетов местного самоуправления. На встрече с председателями КСК, кондоминиумов, населением, спасатели знакомят жителей с наиболее частыми причинами пожаров, их последствиями, рассказывают о способах тушения начинающего пожара.

«Сходы– это реальная возможность задать представителю Государственного пожарного контроля интересующие вопросы и узнать важные рекомендации по безопасности собственного жилища», - сообщили в пресс-службе УЧС г. Усть-Каменогорска.

Также жителям вручаются агитационные памятки по правилам безопасности.

Помимо этого, в городе ежемесячно проходят рейды с участием специалистов УЧС города Усть-Каменогорска и сотрудников Местной полицейской службы, по местам проживания граждан ведущих асоциальный образ жизни, где пожары и случаются чаще всего. Тем временем, личный состав пожарных частей Усть-Каменогорска проводит инструктажи по пожарной безопасности среди жителей частного жилого сектора с вручением корешков-предложений о мерах безопасности в отопительный период.

С наступлением отопительного периода профилактическая работа с населением активизирована в целях предотвращения случаев отравления угарным газом, а также соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов и печного отопления.

«Снижение количества пожаров из-за человеческой беспечности, привлечение внимания к проблеме гибели, которая в 2019 году составила 17 человек в Усть-Каменогорске, повышение информированности населения о правилах пожарной безопасности – задачи стоящие в приоритете сотрудников ЧС»,- прокомментировали в Управления по ЧС г. Усть-Каменогорска.

Похожее