Воспитанник службы пожаротушения Восточно-Казахстанской области завоевал золото на своем первом чемпионате Казахстана по легкой атлетике.

03.06.2018

Республиканский чемпионат среди юниоров прошел 30 мая в городе Караганда. Снегирев Глеб завоевал золотую медаль в эстафете 4 по 200 и взял бронзу в эстафете 4 по 100. В возрастной группе юного пожарного от 13 до 15 лет было 140 спортсменов. Снегирев Глеб является членом сборной ВКО по пожарно-спасательному спорту. На прошедшем зимнем чемпионате Казахстан по ПСС он занял третье место в преодолении 100 метровой полосы с препятствиями.

«Если честно, поначалу Глеб не показывал высоких результатов. Но со временем благодаря своему упорству, труду и стараниям он достиг хорошей формы и начал демонстрировать потрясающие результаты в беге», - рассказал тренер юношеской сборной ВКО по пожарно-спасательному спорту Филатов Михаил.

На тренировках в спортивном комплексе «Ольга Рыпакова» юное дарование заметил тренер сборной ВКО по легкой атлетике, он же предложил Глебу принять участие в соревнованиях по бегу.

«Этот чемпионат для меня сложился слегка неудачно, поскольку я планировал взять золото в личном зачете на 100 метровой полосе. Если время позволит, то я еще приму участие в соревнованиях по легкой атлетике. Но основным видом спорта для меня всегда будет ПСС. Поскольку в будущем я планирую связать свою жизнь со службой пожаротушения», - поделился Снегирев Глеб.

 

ГУ «СПиАСР» ДЧС ВКО.

Похожее