Возле одной из школ г.Алтай установили макет школьника

08.10.2021

ДТП с участием детей – актуальная тема для любого общества. В целях снижения аварийности на пешеходном переходе, у школы № 9 в г.Алтай установили силуэт мальчика, начинающего переходить проезжую часть в направлении школы.

Идея и инициатива в установлении макета в экспериментальном порядке принадлежит начальнику отдела полиции района Алтай подполковнику полиции ТурысбековуГалымбекуКанатовичу.

На седьмой сессии VII созыва городского маслихата района Алтай отделом полиции района Алтай на рассмотрение было вынесено предложение об установлении макетов школьников вблизи всех школ района Алтай, где единогласным решением депутатов было одобрено выделение денежных средств на осуществление данной работы.

В настоящее время планируется установка 8 макетов в городе Алтай, 4-х макетов в городе Серебрянск, 1 – в поселке Новая-Бухтарма. Реализацию данного плана планируется завершить до конца текущего года.

Данная работа нацелена на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Сотрудники полиции постарались выполнить работу так, чтобы даже с небольшого расстояния силуэты детей можно было бы принять за настоящих. Установленный возле школы макет ребенка заставляет водителей быть более внимательными на дороге.

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее