Впервые за 43 года в Усть-Каменогорске будут реконструированы канализационные насосные станции

02.11.2017

Канализационные насосные станции были введены в эксплуатацию в 1974 году, с того времени они ни разу не подвергались реконструкции. Проектом предусмотрена полная замена всего технологического оборудования насосных станций, внедрение системы автоматизации и капитальный ремонт зданий.

Сегодня на базе ГКП «Өскемен-Водоканал» состоялось вскрытие конкурсных заявок участников открытого тендера по реализации проекта «Модернизация системы водоснабжения и водоотведения города Усть-Каменогорска», передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.


Напомним, 26 мая 2016 года «Өскемен-Водоканал» подписал кредитный договор с Европейским Банком Реконструкции и Развития на реализацию проекта «Модернизация системы водоснабжения и водоотведения города Усть-Каменогорска», а именно «Реконструкция КНС № 30 и 31».

К слову, насосные станции № 30 и 31 введены в эксплуатацию в 1974 году. Они обеспечивают отвод стоков от Левобережной части города и района Аблакетка на канализационные очистные сооружения. С момента ввода в эксплуатацию КНС не подвергались реконструкции. Проектом предусмотрена полная замена всего технологического оборудования насосных станций, внедрение системы автоматизации и капитальный ремонт зданий.

Тендер проводится в соответствии с требованиями и правилами ЕБРР.

Приглашение к участию в торгах на выполнение контракта по реконструкции КНС № 30 и 31 было размещено на сайте Банка 1 сентября текущего года. Кроме того, опубликовано на сайте предприятия и средствах массовой информации областного и республиканского уровня.

24 компании обратились и получили тендерную документацию в электронном виде. Предтендерная встреча с участниками торгов  проведена 27 сентября. Срок подачи тендерных заявок установлен до 10 часов 2 ноября.

На момент вскрытия подано 6 заявок. В этом крупном проекте изъявили желание участвовать подрядные организации и фирмы Казахстана, Румынии, Польши, США и Германии.

Похожее