Время в тепле, красоте и уюте

15.11.2018

Конкурс творческих работ вызвал интерес у учащихся Назарбаев Интеллектуальной школы г.Усть-Каменогорск. Ребята проявили находчивость, смекалку, и выставка удалась на славу.

         Картины и композиции были сделаны с использованием высушенных листьев, арбузных и тыквенных семечек, сухих веток и многого другого подручного материала. Каждая из них – по-своему интересна и отражает настроение учащегося на момент выполнения.

         Выставка "Осенняя мозаика" была организована рядом с любимым местом учащихся – оранжереей. Посмотреть и оценить ее мог каждый желающий из числа учащихся, учителей, родителей и гостей школы.

         Неделя завершилась подведением итогов жюри, в состав которого вошли учителя предмета «Искусство» и кураторы. По их решению, IV место заняли Акбота Нуркасымова из 8 «B», Акмырза Касымов (7 «С»), Маржан Адылбаева (7 «D»). III завоевали Еркежан Сагадиева и коллективно выполнившие работу Айгерим Кайырлина, Асем Мадениетова и Алина Бергалиева из 9 «А». II место досталось Алтынай Женисхановой из 10 «В», Малике Тлеубековой (7 «С»). I место заняли Полина Пищальникова, Малика Туленбергенова, обе из 7«D».

Гран-при по праву завоевала Уасиля Кусаинова из 11 «Е». Она сделала красиво оформленные часы, в ночное время на которых можно зажечь еще маленькие свечи. Автор назвала работу спонтанной композицией, а участники дали ей название «Время в тепле, красоте и уюте».

Похожее