Все было ценным

20.11.2018

Педагоги-организаторы-кураторы Назарбаев Интеллектуальной школы г.Усть-Каменогорск провели семинар-практикум для представителей школ региона. Целью было оказание методической и практической помощи в организации воспитательной работы с учащимися.

Участники приехали из Катон-Карагая, Зайсана, Шемонаихи и других населенных пунктов. Проведенный после приветствия тренинг «Сплоченность команды» помог им познакомиться друг с другом и настроиться на позитивный лад.

По теме семинара «Организация воспитательной работы в общеобразовательных учреждениях на основе практики Назарбаев Интеллектуальных школ» было рассказано о сообществе «Шанырак».      

Опытные кураторы поделились также практикой проведения «Умного четверга», Форума отцов, а также социальных проектов. Отдельно было рассказано о значимости кружковой работы и подходах к ее организации. Участники также узнали о необходимости ведения в школе паспорта глобального гражданина. Затем участники побывали на мастер-классах «Наследие истории», на которых учителя предмета «Искусство» обучили их работе с войлоком и обычной бумагой.

–Спасибо огромное всему коллективу за проделанную работу. Было представлено очень много интересной информации. Творческая подача сделала семинар очень полезным для меня. Все, что я увидела и услышала, буду стараться внедрить в школе.У меня появилось большое желание проводить все мероприятия также интересно и продуктивно. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество, потому что здесь есть чему учиться, – написала Екатерина Олеговна Сорокина из средней школы №8 г.Зыряновска.

Примерно такие же отзывы оставили  Гульнур Жанарбековна Садыкова, Динара Алтынбековна Байбатанова и многие другие участники.

Роза Кумаргажина, пресс-секретарь Назарбаев Интеллектуальной школы химико-биологического направления г. Усть-Каменогорск

Похожее