Все отличники области собираются в ВКГТУ

10.01.2019

Будущая интеллектуальная элита Восточно-Казахстанской области собирается в университете, чтобы стать участниками Первой Ежегодной Премии ВКГТУ «Ақылды Awards-2019»

Все финалисты премии «Ақылды Awards-2019» автоматически получают гранты на обучение в ВКГТУ.  Это эксклюзивное целевое мероприятие, ориентированное на учащихся выпускных классов школ Восточно-Казахстанской области, потенциальных претендентов на награду знаком «Алтын белгі».

По словам и.о. проректора по учебно-методической работе ВКГТУ Жадыры Конурбаевой, одна из целей мероприятия – сокращение оттока талантливых выпускников из региона, через знакомство с региональным вузом, его потенциалом и предоставляемыми возможностями для талантливых школьников области. А также стимулирование интереса к обучению претендентов на обладание знака «Алтын белгі», признание их заслуг, достижений и оказание поддержки перед выпускными испытаниями.

 Каждый, принявший участие в мероприятии «Акылды Awards-2019», награждается сертификатом участника и именным приглашением в ВКГТУ им. Д. Серикбаева. Обязательным условием участия является предоставление креативного ролика – самопрезентации на любую из 7 номинаций: «Почти Эйнштейн», «Потомок Пифагора», «Инженер будущего», «Архитектура и инновации», «Геолог – это призвание», «Cyberмозг», «Ориентир на результат».

План мероприятия:

9:30-10:00 – регистрация участников;

10:00-11:00 – презентация ИОП;

11:00 - 12:00 – экскурсия по университету;

12:00-12:30 – фотосессия.

Торжественная церемония вручения грантов и наград состоится 12 января 2019 года  в 12.30 по адресу: Серикбаева 19, актовый зал. Проголосовать за ролики участников можно будет с 5 по 10 января на сайте www.ektu.kz.

 

 

Похожее