Второй IT-хакатон «2nd Oskemen Hackathon» для учащихся 7-12 классов

26.11.2022

Информационные технологии (ИТ) в образовании в настоящее время являются необходимым условием перехода общества к информационной цивилизации. Новые информационные технологии создают среду компьютерной и телекоммуникационной поддержки организации и управления в различных сферах деятельности. Интеграция информационных технологий в образовательные программы осуществляется на всех уровнях: школьном, вузовском и послевузовском обучении.

Региональным центром «Шығыс» управления образования Восточно-Казахстанской области в рамках Года детей совместно с КГУ «Восточно-Казахстанский областной специализированный лицей «БІЛІМ ИННОВАЦИЯ» для одаренных детей города Усть-Каменогорск» УО ВКО,  ВКТУ им. Д. Серикбаева и КГУ «Восточно-Казахстанский региональный центр новых технологий в образовании» УО ВКО проводится второй IT-хакатон «2nd Oskemen Hackathon» для учащихся 7-12 классов общеобразовательных школ города Усть-Каменогорска с целью привлечения школьников к сфере IT.

Формат конкурса -     создание сайта или приложения на телефон по заданному в день конкурса техническому заданию.

В дни хакатона пройдут лекции и беседы с ведущими специалистами Nfactorial г.Алматы в сфере IT.

IT-хакатон пройдет 26-27 ноября 2022 года на базе  ВКТУ им. Д. Серикбаева по адресу: г.Усть-Каменогорск, ул. Серикбаева, 19.

Время проведения – 26.11.2022 с 9.00 до 20.00; 27.11.2022 с 9.00 до 13.00.                       

Похожее