Вверяем потомкам

15.12.2018

Вся история Казахстана была представлена в театрализованной концертной программе «Тәуелсіздік –Ұлы дала ұрпактарына аманат». Учащиеся Назарбаев Интеллектуальной школы г.Усть-Каменогорск посвятили ее Дню Независимости Республики Казахстан.

         Участники показали, как народ боролся за Родину во время ханского правления, как лучшие духовные личности Абай, Шокан, Суинбай и Курмангазы своими произведениями внесли огромный вклад в привитие любви к родине, раскрытию потенциала народа. Напомнили о трагических страницах массовых политических репрессий, ужасающего голода, Великой Отечественной войны, ядерных испытаний. Через театрализованные, музыкальные и танцевальные композиции были переданы беды, чаяния и радость людей.

         Нашел отражение и современный Казахстан с его Лидером Н.А. Назарбаевым. В финальной части песня в исполнении хора «Елім менің» была подхвачена всем залом.

         Вызвавшая у всех чувство гордости за свою страну и народ прекрасная и емкая программа завершилась вручением учителям юбилейных медалей и нагрудных знаков в честь 10-летия АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы».

Похожее