Юные спасатели Усть-Каменогорска научили ровесников правилам пожарной безопасности

11.04.2017

После яркого выступления участники флешмоба начали раздавать буклеты с информацией о том, как поступить в Кокшетауский технический институт, в котором осуществляется подготовка по специальностям «Пожарная безопасность», «Защита в ЧС» и «Командная тактическая сила».

Департамент по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области совместно со «Школой юных спасателей» провел флешмоб, посвященный правилам пожарной безопасности, передает корреспондент 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

Пятьдесят детей участвовали в зажигательном флешмобе, посвященном пожарной безопасности. Чтобы привлечь внимание жителей областного центра и своих сверстников, ребята из Школы юных спасателей показывали сценки, произносили речевки, танцевали и демонстрировали свои рисунки на тему чрезвычайных ситуаций.

Каждый, кто оказался свидетелем мероприятия, что называется, зарубил себе на носу: спички детям — не игрушка! После яркого выступления участники флешмоба начали раздавать буклеты с информацией о том, как поступить в Кокшетауский технический институт, в котором осуществляется подготовка по специальностям «Пожарная безопасность», «Защита в ЧС» и «Командная тактическая сила».

Большинство детей из Школы юных спасателей с выбором профессии давно определились. И они надеются, что этим флешмобом им удалось привлечь внимание людей которые в будущем смогут спасти сотни жизней.

Фото: ДЧС ВКО

Похожее