Жалобу жительницы Усть-Каменогорска на отстрел собак на территории школы прокомментировали в городском акимате

21.11.2017

Возмущенная горожанка разместила в соцсетях гневный пост, что отстрел животных ведётся на территории школы во время занятий.

От жителей микрорайона Защита поступила жалоба на стаю бродячих собак, которые живут возле мусорных баков возле школы гимназии №2, передает 16news.kz со ссылкой на официальную страницу акимата Усть-Каменогорска в Facebook.


После чего возмущенная горожанка разместила в соцсетях гневный пост, что отстрел животных ведётся на территории школы во время занятий.

Начальник отдела ветеринарии Усть-Каменогорска Серикхан Кудебаев пояснил, что работа по отлову и уничтожению бродячих собак и кошек ведётся по графику и по заявкам, в том числе по экстренным.

«20 ноября, около 10 часов дня, работники предприятия «Өскемен мал дәрігерлік қызметі» по заявке директора филиала 9 КГУ «Центр по развитию массового спорта» приехали по адресу Октябрьская 111, где возле мусорного контейнера был произведен отлов бродячих животных. Одна из собак забежала во двор школы №2, представитель КГУ попросил директора открыть ворота, работники службы отлова заехали и забрали животное», — сообщил Кудебаев.

Серикхан Кудебаев добавил, что на территории школы не применялось пневматическое оружие, не производился отлов, также там не было детей в этот период. Всего по этой заявке было отстрелено 11 собак.

Похожее