Жаркая погода и наступившие выходные увеличили количество отдыхающих у водоемов.

08.07.2019

Спасатели Усть-Каменогорска и ГУ СПиАСР ДЧСВКО усилили профилактические рейды во избежание несчастных случаев. Патрулирование и распространение памяток и инструктажей безопасности производится на городских пляжах и несанкционированных местах купания.

Но, несмотря на профилактические мероприятия, ежегодно продолжаются случаи гибели людей, в том числе на несанкционированных пляжах.Основными причинами гибели людей на воде является отдых граждан на неконтролируемых спасателями водоемах купание в запрещенных и необорудованных местах, в нетрезвом состоянии, незнание или не соблюдение правил безопасности на воде  неумение плавать и оставление детей у воды без должного присмотра взрослых.

В целях обеспечения безопасности граждан на водоемах силы спасательных подразделений находятся в режиме повышенной готовности. 
УЧС города напоминает, что при нахождении в местах отдыха на водоеме не допускается: - входить в воду и купаться в состоянии алкогольного опьянения; - прыгать в воду с лодок, катеров, причалов, а также сооружений, не приспособленных для этих целей
-взрослым обязательно смотреть за детьми
-купаться только на пляжах соответствующим мерам безопасности

Похожее