Жертва выходного дня

20.08.2020

Несмотря на проводимую профилактическую работу и предупреждения спасателей люди продолжают гибнуть. В субботу вечером находясь на отдыхе с друзьями на берегу Шульбинского водохранилища в необорудованном для купания месте утонул молодой человек 27-ми лет. Вечером того же дня спасатели нашли тело примерно в 15 метрах от берега.

Как показывает статистика, происшествия на водах в большинстве случаев происходят по вине самого человека: в результате излишней самоуверенности, переоценки собственных сил и возможностей, пренебрежения правилами поведения на воде, в частности купания в запрещенных и незнакомых местах, нахождения в состоянии алкогольного опьянения. Напомним, что это уже 31 трагический случай на воде.

Вместе с тем, Департамент по чрезвычайным ситуациям ВКО напоминает, что опасно купаться в непроверенных местах и особенно прыгать с обрывистых берегов. Не заплывайте далеко и не пытайтесь переплывать водоем, так как тонут в основном те, кто считает себя отличным пловцом. Не купайтесь долго в холодной воде. Ни в коем случае не оставляйте без присмотра детей и даже на мелководье будьте с ними рядом!

 

ДЧС ВКО

Похожее