Жители Усть-Каменогорска развлекаются как могут на затопившейся площадке Набережной Иртыша (ВИДЕО)

23.06.2016

В Усть-Каменогорске у жителей появилось новое развлечение на Набережной им. Славского, где теперь можно не только прогуляться и полюбоваться видом реки, но и искупать своего питомца

Излюбленное место горожан у реки Иртыш, где уровень воды поднялся неожиданно, стал популярен, сообщает корреспондент 16news.kz

В Усть-Каменогорске у жителей появилось новое развлечение на Набережной им. Славского, где теперь можно не только прогуляться и полюбоваться видом реки, но и искупать своего питомца.

Напомним, с 19 по 21 июня Бухтарминская и Усть-Каменогорская ГЭС увеличили сброс, из-за чего, на реке Иртыш был подъем уровня воды.

В Усть-Каменогорске в настоящее время  зарегистрировано 7 фактов подтопления приусадебных участков. В дома вода не поступала. На особом контроле Глубоковский, Уланский и Шемонаихинский районы.

Кроме того, для людей,  попадающих в зону риска возможного подтопления, действует телефон горячей линии: 8(7232) 55-38-19.  С ними работают профессиональные психологи. Как сообщает ДЧС ВКО, за сутки поступило более 10 звонков.

Фото: 16news.kz

 

Похожее