Жители Усть-Каменогорска стали свидетелями того, как из речного кафе выбрасывали производственные отходы в реку Иртыш

07.06.2016

В природоохранной полиции заверили, данный инцидент возьмут под контроль.

Накануне, в нашу редакцию обратилась жительница города, которая увидела, как 5 июня около двух часов ночи, неизвестные из речного кафе выбрасывали в реку коробки с мусором, сообщает корреспондент 16news.kz

«Мы с друзьями гуляли по набережной и заметили, что с самого речного кафе коробками начали выбрасывать мусор. Кто конкретно выбрасывал мусор не известно. Скорее всего, сотрудники кафе. Данный инцидент мы попытались снять на видео, но из-за темного времени суток ничего не видно», — рассказывает один из очевидцев.

Возмутившись инцидентом молодые люди, проявив инициативу, решили выяснить, кем был выброшен мусор в реку. Подойдя к кафе, они никого там не застали.

«Двери нам никто не открыл, но там был указан телефон администрации. Мы позвонили, трубку снял мужчина. Начали рассказывать об увиденном, к сожалению внятного ответа не получили. Он просто повесил трубку », — говорит ТатьянаТарасова.

 В речном кафе нашему корреспонденту рассказали, что сотрудники заведения не позволяют себе подобный проступок. По их словам, у кафе имеется специальный контейнер, куда и выбрасываются все отходы.

«Наши сотрудники никогда так не поступят. У нас стоит контейнер. Я припоминаю единственный случай, когда один из наших посетителей выбросил бутылку в реку. Мы сделали ему предупреждение»,— рассказывает бармен речного кафе Алена Саврулина.

В природоохранной полиции заверили, данный инцидент возьмут под контроль. За такие незаконные действия физическим лицам грозит от 20 МРП, а это более 42 тысяч тенге, субъектам малого предпринимательства и коммерческим организациям в размере 30 МРП, среднему предпринимательству 40МРП, крупным организациям 100МРП.

Фото: altaynews.kz

Похожее