Жители областного центра встретили Наурыз мейрамы-2017

22.03.2017

Множество концертных площадок от различных организаций города и области, специально оборудованных для праздника, собирали возле себя отзывчивых зрителей.

В Усть-Каменогорске встречали Восточный Новый год с большим размахом, передает корреспондент 16news.kz.

Одним из необычных подарков жителям областного центра в этот Наурыз, стало захватывающее шоу труппы Мутургановых и канатоходцев из Кыргызстана — династии Рахмановых.

С замиранием сердца зрители следили за ловкими канатоходцами, которые на огромной высоте без страховки выполняли опасные трюки.

«Нашей династии уже 200 лет. Еще наш прадед начал заниматься этим редкми видом циркового искусства. В Усть-Каменогорске мы уже третий раз, и очень благодарны, что нас приглашают в ваш гостеприимный город. Публика отзывчивая, от зрителей нет отбоя», — делится руководитель труппы Мурат Рахманов.

Вместе талантливые канатоходцы уже исколесили полмира. Кстати, среди циркачей есть и совсем маленькие артисты (четырех лет), которые постепенно перенимают мастерство своих старших наставников.

Другое шоу, впечатлившее зрителей — выступление труппы Мутурганова, которая продемонстрировала публике уникальные возможности человеческого тела.

На площади Республики яблоку негде было упасть. Гостеприимные юрты приглашали за праздничный дастархан. А прямо на улице щедрые повара угощали всех желающих горячим пловом.

Множество концертных площадок от различных организаций города и области, специально оборудованных для праздника, собирали возле себя отзывчивых зрителей.

Самые лучшие и талантливые артисты города и области исполняли вокальные и хореографические номера, под которые нельзя было не пуститься в пляс.

Похожее