Жительница Усть-Каменогорска получила первое удостоверение личности в 63 года

26.04.2022

Женщина много лет жила с паспортом СССР, а потеряв его, не могла оформить казахстанское удостоверение личности.
Сотрудники миграционной службы Восточно-Казахстанской области совместно с Центром для ресоциализации лиц, оказавшихся трудной жизненной ситуации, проводят совместную работу по выявлению граждан проживающих без документов, удостоверяющих  их личность. 
В указанном Центре находится 63-летняя женщина, у которой не осталось никаких документов удостоверяющих личность. С рождения она проживала и работала в Уланском районе с.Таврическое. В 90 годах после смерти родителей женщина переехала в Усть-Каменогорск, где одна воспитывала дочь, проживала на съемных квартирах, и никогда не была официально трудоустроена. Единственный документ, который у нее был – паспорт СССР образца 1974 года, однако она его давно утеряла.
Сотрудники миграционной службы и Центра ресоциализации лиц восстановили жительнице областного центра свидетельство о рождении, помогли собрать необходимые справки для подтверждения принадлежности к гражданству Республики Казахстан, после чего оформили на удостоверение личности гражданина РК. Теперь женщина сможет оформить пенсию по возрасту и получать услуги здравоохранения.
Управление миграционной службы напоминает, если ваш близкий друг, сосед или знакомый до настоящего времени не получил документы, удостоверяющие личность, просим обращаться в районный отдел полиции по месту нахождения.
Пресс-служба ДП ВКО

Похожее