За сутки в Усть-Каменогорске горел автомобиль, камыш и нежилой дачный дом

26.04.2019

24 апреля в 16 часов 29 минут на территории садоводческого общества "Металлург-3" по улице 1-я на дачном участке горели деревянные конструкции нежилого дома на пощади 25 кв.м., а также трава на открытой территории на площади 1000 кв.м. По причине пожара отрабатывается версия - неосторожное обращение с огнем.

В районе станции  Коршуново около 12 часов ночи во время временной стоянки автомобиля марки «Mitsubishi Galant» 1992 года выпуска загорелись  сгораемые детали моторного отсека, панель приборов, внутренняя обшивка салона на общей площади 4 кв.м. По причине пожара отрабатывается версия: неосторожное обращение с агрегатом повышенной опасности.

В районе Прудхоза на открытой территории горела пожарными ПЧ №2 и Специализированного отряда ликвидировано возгорание сухой  травы и камыша  на площади  35 Га.

Спасатели УЧС города Усть-Каменогорска просят строго соблюдать правила пожарной безопасности. Не допускать неконтролируемых палов травы, на дачном участке иметь огнетушитель или емкость с водой, при пожаре незамедлительно сообщать по телефонам «101» и «112».

Похожее