За сутки в Усть-Каменогорске произошло 2 пожара.

11.04.2019

10 апреля в 05 часов утра 19 минут переулке Конечный в жилом 4-х этажном доме, в подъезде, горели электропровода с 1-го по 4-й этаж, а также мебель на лестничной площадке между 3-м и 4-м этажом на площади 0,5 кв.м. По причине пожара отрабатываются версии: 1 поджог; 2 неосторожное обращение с огнем.

В 07 часов 16 по улице  Узбекская

во дворе жилого частного дома горели деревянные конструкции бани на площади  3 кв.м. По причине пожара отрабатывается версия - неосторожное обращение с огнем.

 

За минувшие дежурные сутки пожарные выезжали 6 раз на тушение сухой травы на улицах Горно-Алтайская, Бажова, проспекту Абая, улице Журбы, садоводческом обществе Изумруд, переулке Каменистый. Причина возгорания – неосторожное обращение с огнем.

Специалисты Отдела государственного пожарного контроля УЧС города Усть-Каменогорска отмечают, что подобные случаи сейчас, к сожалению, не  редкость: установившаяся сухая ветреная погода способна любой брошенный непотушенный окурок раздуть до масштабов стихийного бедствия. Пожарные просят жителей всех быть предельно внимательными и осторожными в обращении с огнем.

 

Похожее