За сутки в Усть-Каменогорске произошло 4 пожара.

24.04.2020

22 апреля 2020 года в 11 часов 47 минут на территории садового общества «Зеленый лог», на дачном участке горели деревянные конструкции забора на площади 15 кв.м. и мусор на площади 60 кв. м. По причине пожара отрабатывается версия: неосторожное обращение с огнем.

22 апреля 2020 в 12 часов 19 минут в поселке Нурлы- Кош 
по улице Кербуга произошло загорание мусора на открытой территории на площади 30 кв.м, огонь перекинулся на ворота прилегающие к одному из домов, охватив 5 кв.м.

22 апреля 2020 года в 15 часов 36 минут по улице Декабристов произошел пожар в частном доме. Как оказалось мужчина, 1953 года рождения, проживающий по соседству сжигал мусор, оставил огонь без присмотра и по траве огонь молниеносно перекинулся на хозпостройки рядом живущей семьи, а затем и дом. Огонь был ликвидирован в 16 часов 48 минут с помощью 5-ти пожарных автомобилей и 24 огнеборцами. По факту случившегося для дальнейшего разбирательства и привлечения виновника к ответственности дело передано в Управление полиции города.

 

22 апреля 2020 года в 15 часов 08 минут по улице Филатова в жилом 5-ти этажном доме на лоджии 3-го этажа горели личные вещи на площади 0,5 кв.м. По причине пожара отрабатывается версия - неосторожное обращение с огнем.

 

За сутки пожарными подразделениями осуществлен выезд на 19 случаев тушения травы на открытой территории и в районе садоводческих обществ. Площадь загораний колеблется от 10 кв.метров до нескольких Га. Причиной возгораний по-прежнему остается неосторожное обращение с огнем. Спасатели УЧС города Усть-Каменогорска просят граждан с бдительностью относиться к соблюдению правил пожарной безопасности, помимо административной ответственности предусмотренной законодательством РК за нарушение правил пожарной безопасности, стоит задуматься о потере своего имущества и угрозе соседним домам и дачным участкам.

Информация УЧС города Усть-Каменогорска

Похожее