За сутки в Усть-Каменогорске произошло 4 пожара. Горел балкон, хозпостройки, дачный домик.

23.04.2020

21 апреля 2020 года в 13 часов 45 минут по улице Катонская во дворе жилого частного дома загорелись хозпостройки. На момент прибытия огнеборцев ПЧ №7 огонь полыхал на площади 30 кв.м. Благодаря слаженности действий пожар был ликвидирован. По причине пожара отрабатывается версия: неосторожное обращение с огнем.

21 апреля 2020 года по улице Увалиева на балконе квартиры произошел пожар. Сотрудники ПЧ№8 прибыв на место происшествия обнаружили горящие покрышки колес, оконный блок на общей площади 10 кв.м. Пожарные оперативно справились с огнем. По причине пожара отрабатывается версия: неосторожное обращение с огнем. На момент пожара владельцев квартиры не оказалось дома.

В этот же день в 18 часов 37 минут на территории дачного общества «Иртышский строитель» на участке горели деревянные конструкции хозпостройки, а также личные вещи в металлическом вагончике на общей площади 15 кв.м. По прибытию к месту происшествия пожарные ПЧ№7 обнаружили горящую траву на площади 15 кв.м., по которой видимо и распространился огонь на вагончик.

22 апреля в 07 часов утра на дачном участке садового общества «Восточник-6» горели деревянные конструкции бани, а также в дачном домике загорелись конструкции потолочного перекрытия, кровли оконного и дверных блоков. По словам хозяйки дома, она ненадолго отлучилась к соседке, вернувшись обнаружила охваченный огнем дом и баню. Пожарными ПЧ№5 ликвидирован огонь на общей площади 40 кв.м. При тушении пожара огнеборцами ПЧ№5 из дома вынесено 2 газовых баллона. Причина пожара устанавливается.

Спасатели УЧС города просят жителей не относиться халатно к пожарной безопасности. Огонь уничтожает имущество молниеносно. Дачникам рекомендуется на участках иметь емкости с водой, не нарушать правила пожарной безопасности и не допускать палов травы.

Информация УЧС города Усть-Каменогорска

Похожее