За сутки в ВКО произошло 4 пожара

10.06.2021

08 июня в 15 часов 39 минут в Уланском районе селе Сагыр по улице Абылайхана во дворе жилого частного дома в помещении бани горели деревянные конструкции кровли, потолочного перекрытия, стен. Спасатели прибыв на место происшествия, оперативно ликвидировали огонь на площади на площади 12 кв.м. Причиной послужило – несоблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

В этот же день в 18 часов 58 минут в поселке Шемонаиха по улице Дружбы в жилом частном доме горели деревянные конструкции кровли. Огнеборцы справились с огнем на площади 61 кв.м., а также с горящими конструкциями хозпостроек на площади 20 кв.м. Как оказалось огонь распространился из-за горящего пуха по причине неосторожного обращения с огнем.

В городе семей за сутки произошло сразу 2 пожара по улице Засядко во дворе 5-ти этажного многоквартирного жилого дома горел автомобиль марки «Тойота Камри» 2001 года выпуска. Спасатели ликвидировали загорание деталей салона, панели приборов на площади 4 кв.м. Причина автопожара - неосторожное обращение с агрегатом повышенной опасности. По улице Кирпичный горели деревянные конструкции крыши жилого дома на площади 100 кв.м, а так же дрова 2 куб.м. Огнеборцы справились с пламенем и не допустили его распространения. Неосторожное обращение с огнем привело к причине случившегося.

ДЧС ВКО напоминает, чтобы избежать пожаров, необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности.

Не допускать неосторожности с открытым огнем.

В случае возникновения пожара необходимо незамедлительно сообщить по телефону 101 или 112. Закрыв органы дыхания влажной тканью постараться покинуть задымленное посещение.

В ВКО с начала года произошло более 590 пожаров. Основной причиной становится неосторожное обращение с огнем.

 

Пресс-служба ДЧС ВКО

Похожее