За выходные дни огнеборцы Восточно-Казахстанской области ликвидировали 14 пожаров

01.10.2018

В первый выходной день огнеборцы Семея ликвидировали 1 пожар на хозяйственной постройке, площадью 5 квадратных метров и одной тонне сена. В городе Зыряновск борцы с огнем потушили автомобиль «Mersedens-Benz» 2008 года выпуска, а в городе Риддер баню площадью 40 квадратных метров.

В воскресение самый крупный пожар произошел в Уланском районе в селе Алмасай, там огнеборцы вместе с местными жителями потушили 50 тонн сена. После чего они также ликвидировали возгорание на хозяйственных постройках в селе Завидное, площадью 10 квадратных метров.

Второй по величине пожар возник в Катон-Карагайском районе в селе Алтынбель. Там служба пожаротушения усмирила пламя на 28 тоннах сена.

Дважды по тревожному вызову выезжали пожарные города Семей. Они потушили пожары в гараже площадью 2 квадратных метра, и на хозяйственных постройках площадью 15 квадратных метров.

В Глубоковском районе огнеборцы в Селе Прогресс потушили автомобиль «Шевролет Авео», а в поселке Белоусовка ликвидировали пожар в дачном доме, площадью 8 квадратных метров.

Также в городе Усть-Каменогорск огнеборцы ликвидировали возгорание в автомобиле «ВАЗ 2106», площадью 5 квадратных метров.

8 тонн сена потушили в Шемонайхинском районе в селе Верх-Уба, также пожар на 1 тоне сена ликвидировали в Кокпектинском районе в селе Улкен Бокен.

Тарабагатайские пожарные в селе Аксуат быстро остановили возгорание на крыше жилого дома, на площади 1 квадратный метр.

Во всех перечисленных случаях жертв и пострадавших зарегистрировано не было. Основной причиной пожаров служила неосторожность при обращении с огнем.

Похожее