Заместитель начальника Департамента полиции ВКО провел открытое занятие для студентов.

06.02.2020

В рамках меморандума о сотрудничестве между полицией области и Восточно-Казахстанским государственным университетом имени Сарсена Аманжолова подполковник полиции Елдос Закимов провел занятие для студентов факультета экономики и права.

Учащиеся, выбравшие специальности, связанные в дальнейшем с работой в правоохранительных органах, смогли из первых уст узнать о работе современной полиции.
Заместитель начальника ДП ВКО Елдос Закимов подробно рассказал студентам о деятельности курируемых им подразделений следствия. 
Особый акцент был сделан на современные тенденции в работе следователя, в частности в связи введением цифровизации. Будущие юристы смогли узнать и наглядно увидеть как проводится расследование уголовных дел в электронном формате.
Е. Закимов поведал о преимуществах проекта "Е-уголовное дело". Благодаря интеграции с базами государственных органов, следователю не приходится тратить свое время на запрашивание необходимых для следствия данных у государственных органов. Также, нововведения значительно снижают коррупционные риски, и позволяют наблюдать за ходом расследования  руководителям следственных подразделений и надзорным органам.
В ходе лекции студенты узнали от опытного следователя, как проводится расследование уголовных дел, начиная от приема заявления от потерпевшего до передачи материалов уголовного дела в суд.
В конце занятия учащиеся получили возможность получить ответы на все интересующие вопросы непосредственно от заместителя руководителя областной полиции.
Подполковник полиции Елдос Закимов отметил, что будет продолжена работа в рамках подписанного меморандума с ведущими вузами региона по подготовке юристов. Полицейские готовы оказать содействие в получении знаний и практических навыков студентами на всех этапах учебного процесса.

Похожее