В ВКГУ им.С.Аманжолова торжественно открылся Центр обслуживания студентов (ЦОС) «PARASAT»

05.09.2018

Участие в открытии приняли: директор ВКО филиала «РТРК «Казахстан» (ТК «Алтай») А.Т. Жабагиева и первый заместитель председателя ВКО филиала партии «Нұр Отан» А.М. Мухтарханов, директор филиала Академии государственного управления при Президенте РК Ж.К.Рысбекова, представители Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по ВКО.

Центр «PARASAT» действует в рамках меморандума, заключенного вузом с управлением государственных услуг Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по ВКО, а также филиалом «Государственная корпорация «Правительство для граждан». В дальнейшем в Центре обслуживания студентов будет осуществляться предоставление государственных услуг через портал «Электронное правительство» Республики Казахстан.
ЦОС будет оказывать более 30 видов услуг, в том числе, государственных, для студентов, магистрантов, докторантов и родителей обучающихся. Причем ЦОС оказывает услуги не только студентам и преподавателям ВКГУ им.С.Аманжолова, сюда могут обратиться и выпускники вуза для получения различных справок об обучении. Услуги предоставляют сотрудники офис-регистратора, отдела студенческого делопроизводства, отдела по воспитательной работе и социальным вопросам, отдела международных связей, паспортного стола. Обслуживание осуществляется в порядке электронной очереди. Кроме того, студенты могут получить регистрацию по месту жительства, в том числе иностранцы, а также распределение в Дома студентов.

Похожее