Аким ВКО признался, что ситуация с теплоснабжением в Зыряновске – недоработка властей

22.11.2016

Д.Ахметов сказал, что все села районов обеспечены сверхнормативными запасами угля, отметив при этом, что он в курсе всех «слабых» мест

На очередном заседании Правительства РК Даниал Ахметов рассказал Премьер-министру о нештатных ситуациях с теплоснабжением, произошедших в ВКО, передает 16news.kz

Даниал Ахметов отчитался о срывах подачи тепла, которые случились в Усть-Каменогорске и Зыряновске в самый разгар морозов.

«Я должен был сказать Вам на прошлой неделе об этих двух нештатных ситуациях. К сожалению, на Согринской ТЭЦ американская компания АЭС не совсем эффективно провела ремонтные работы и из трех котлов, два вышли из строя. Сейчас ситуация находится под полным контролем. Работают два котла», — доложил Бахытжану Сагинтаеву аким ВКО.

А в Зыряновске, по словам Даниала Ахметова, подача тепла стабилизировалась, но вопрос горячего водоснабжения до сих пор остается открытым.

«Это небольшие нюансы с подачей тепла в Зыряновске, они связаны были с не совсем эффективной нашей работой. Через три дня все проблемы будут исключены. На месте работают все акимы и дежурные группы», — заверил аким.

Также Даниал Ахметов во время заседания подчеркнул, что нынешняя зима достаточно необычная. В эти дни в некоторых точках Восточного Казахстана была зафиксирована температура – 50 °C. Вместе с тем глава ВКО сказал, что все села районов обеспечены сверхнормативными запасами угля, отметив при этом, что он в курсе всех «слабых» мест.     

Фото:Матрица.Kz

Похожее