Акимы семи областей получили «втык» от Премьер-министра

22.11.2016

Под разнос попали акимы Восточно-Казахстанской, Павлодарской, Карагандинской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Акмолинской областей и города Алматы, для которых зима наступила неожиданно.

Бакытжан Сагинтаев отчитал глав регионов за срыв теплоснабжения, передает 16news.kz со ссылкой на сайт Премьер-Министра РК

Премьер-Министр РК отметил, что вопрос подготовки к отопительному сезону неоднократно поднимался на заседаниях Правительства, акимы регионов докладывались, что полностью готовы к зиме. Однако в ноябре текущего года как никогда усилился мороз. В связи с чем в некоторых регионах выбыли из строя отопительные печи, прекратилась передача тепла жилым домам и социальным объектам.

В своих выступлениях акимы Павлодарской, Карагандинской, Костанайской, Восточно-Казахстанской, Северо-Казахстанской, Акмолинской областей и города Алматы доложили о мерах по обеспечению населения теплом и устранению аварийных ситуаций.

Бахытжан Сагинтаев подчеркнул, что в связи с тем, что зима оказалась холодной и снежной, необходимо контролировать запас угля и в первую очередь обеспечить теплом жилые дома и социальные объекты.

«Уважаемые коллеги, уважаемые акимы, как вы говорите, зима только начинается и начинается непросто, поэтому прохождение отопительного сезона прошу держать на личном, особом контроле. Аскар Узакпаевич (первый заместитель Премьер-Министра РК), координация за вами», – сказал Б. Сагинтаев.

Фото:Tengrinews.kz

Похожее