Даниал Ахметов: Поверив местным проектировщикам, мы получили «облом»

21.06.2017

В ВКО по вине проектировщиков срываются сроки дорожно-строительных работ.

О неудовлетворительной работе проектных компаний ВКО, которые оказались не лучшими игроками в своей сфере, говорил глава региона сегодня на заседании акимата, сообщает корреспондент 16news.kz

Обсуждая 3-летнюю программу дорожно-строительных работ в Восточном Казахстане, аким области подверг жесткой критике проектные компаний, которые затягивают сроки сдачи сметных документации. К примеру, ПСД трехуровневой развязки по проспекту Сатпаева в Усть-Каменогорске, проектировщики не могут завершить еще с конца января текущего года. При этом финансирование на реализацию проекта, который призван решить все транспортные проблемы города по самарскому направлению, уже выделено. Но по причине отсутствия проектно-сметной документации начать строительство не представляется возможным.

«Все наши проектировщики сорвали сроки проектных работ. Первые должны были завершиться 28 января. Я не раз приглашал их на встречу и мне уже стыдно смотреть на наших проектировщиков, которые срывают день за днем сроки. Все компании, которые не выдержали сроки, в следующем году должны быть взяты под особый контроль. Поверив местным компаниям, образно выражаясь, получили «облом». Не могут выполнять, давайте пригласим проектные компании из Астаны, Алматы, Павлодара», — сказал Даниал Ахметов во время совещания. 

Фото:Arnapress.kz

Похожее