Даниал Ахметов провел личный прием граждан

21.09.2017

Даниал Ахметов выслушал просьбу бывшего акима Кокпектинского района и дал поручение руководству управления строительства и образования детально разобраться в ситуации и выделить деньги.

На приеме главы региона побывал житель Кокпектинского района Баянды Кужамбетов, передает 16news.kz со ссылкой на Инфоцентр ВКО.


Он сообщил, что в селе Бастаушы имеется здание, которое можно отремонтировать, чтобы там смогли обучаться дети. Однако для ремонта необходимы дополнительные средства. 

Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов выслушал просьбу бывшего акима Кокпектинского района и дал поручение руководству управления строительства и образования детально разобраться в ситуации и выделить деньги.

«К вам в район приедет комиссия, детально изучит ситуацию, если действительно будет необходимость, то мы лучше в следующем году выделим 80-100 миллионов тенге на ремонт здания, чем нецелесообразно потратим 700 миллионов на строительство новой школы», — отметил Даниал Ахметов.

Также Баянды Кужамбетов попросил главу региона оказать содействие в присвоении Дому культуры в Кокпектинском районе имени участника войны, заслуженного работника культуры Казахской ССР Ивана Федосова. Аким области поддержал эту идею и дал соответствующее поручение своему заместителю.

Похожее