Назначен заместитель акима ВКО по вопросам ЖКХ и строительства

07.12.2016

До назначения заместителем акима ВКО, Серик Актанов работал директором ВК областного филиала АО «НК «КазАвтоЖол».

Сегодня глава региона Даниал Ахметов представил нового заместителя акима области, который будет курировать вопросы жилищно-коммунального хозяйства и строительства. Им стал Серик Актанов, ранее работавший директором Восточно-Казахстанского областного филиала АО «НК «КазАвтоЖол», передает 16news.kz

Серик Актанов родился 1 августа 1960 года. В 1983 году окончил Усть-Каменогорский строительно-дорожный институт по специальности «Автомобильные дороги», инженер-строитель. Кандидат технических наук.

Трудовой путь начал дорожным мастером дорожно-эксплуатационного участка № 553 города Зайсан.

С 1984 по 1987 годы работал ассистентом, стажером-исследователем кафедры «Автомобильные дороги» Алматинского общетехнического факультета Усть-Каменогорского строительно-дорожного института.

С 1987 по 1990 годы учился в аспирантуре Московского автомобильно-дорожного института, затем проработал ассистентом кафедры «Автомобильные дороги, мосты и тоннели» Усть-Каменогорского строительно-дорожного института.

С 1992 по 1999 годы возглавлял частные компании. С 1999 по 2014 года трудился в системе РГП «Казахавтодор»: возглавлял региональные филиалы в Восточно-Казахстанской и Атырауской областях, работал заместителем генерального директора и генеральным директором предприятия.

До назначения заместителем акима ВКО работал директором Восточно-Казахстанского областного филиала АО «НК «КазАвтоЖол».

Фото:Today.kz

Похожее