Президент Казахстана наградит акимов за лучшие условия для бизнеса

05.12.2017

Глава государства Нурсултан Назарбаев наградит победителя субнационального рейтинга по легкости ведения бизнеса в регионах.

Глава государства Нурсултан Назарбаев наградит победителя субнационального рейтинга по легкости ведения бизнеса в регионах. Об этом сегодня сообщил премьер-министр Бакытжан Сагинтаев, передает МИА «Казинформ».


«Правительство также понимает, что во многом инвестиционный климат зависит от действий органов власти на местах, поэтому мы с этого года ввели новый рейтинг оценки регионов по легкости ведения бизнеса, так называемый субнациональный рейтинг. Завтра Глава государства будет также вручать акиму, который занял первое место в рамках субнационального рейтинга», — сообщил глава Правительства во время первого международного круглого стола «Kazakhstan Global Investment Roundtable», посвященного вопросам инвестиций в экономику Казахстана.

Бакытжан Сагинтаев особо подчеркнул, Правительство понимает, что в условиях возросшей мировой конкуренции за инвестиции «у нашей страны нет выбора, кроме как активно бороться за каждого инвестора, и мы готовы к этому». «Сегодня Правительство Казахстана заявляет о своей приверженности политике создания самых благоприятных условий для инвесторов», — заверил он.

Ранее Бакытжан Сагинтаев рассказал инвесторам, какие отрасли экономики Казахстана являются прибыльными для вложения инвестиций. В частности, это агропромышленный комплекс, наукоемкие производства, металлургия, нефтепереработка, химия, машиностроение и так далее.

Похожее