Прокуратура ВКО добилась выплаты долгов по заработной плате

14.02.2017

Прокуратурой района было внесено предписание об устранении нарушений законности в адрес директора вышеуказанного предприятия.

В Глубоковском районе одно из местных предприятий задолжало работникам более миллиона тенге по заработной плате. После вмешательства прокуратуры долги перед 24 сельчанами были погашены, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Прокуратура Глубоковского района провела мониторинг соблюдения трудового законодательства Республики Казахстан и установила, что ТОО «Шығыс-Керамик» несвоевременно выплачивает заработную плату своим сотрудникам. Фирма задолжала 24 работникам 1 020 821 тенге.

Надо отметить, что в соответствии со ст.24 ч.2 Конституции Республики Казахстан, каждый имеет право на условия труда, отвечающие требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой-либо дискриминации, а также на социальную защиту от безработицы.

После проведенного мониторинга прокуратурой района было внесено предписание об устранении нарушений законности в адрес директора вышеуказанного предприятия. В результате 24 работникам ТОО «Шығыс-Керамик» заработная плата выплачена в полном объеме. 

Фото:galas.te.ua

Похожее