В Усть-Каменогорске решилась проблема с поставкой битума

18.08.2017

Именно дорожники ВКО подняли вопрос о том, что проблема поставки битума в регионе стоит критически.

Об этом сообщила пресс-служба городcкого акимата, передает 16news.kz

В Усть-Каменогорске, вот уже некоторое время, остро стоял вопрос поставки битума. Недавно, о причинах того, почему на некоторых улицах областного центра асфальт выдолбили, а работы по покрытию не ведутся выступил с разъяснениями руководитель отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Усть-Каменогорска Аскар Жаксылыков. По его словам, перебои по доставке битума происходили со стороны нефтеперерабатывающего завода Павлодара. Устькаменогорские асфальтовые заводы, которые не только заключили договора, но и оплатили битум, не могли его получить в назначенный срок. И вот, уже сегодня, разрешился вопрос поставки битума в Усть-Каменогорск. Ситуация сдвинулось с мертвой точки после прошедшего в Министерстве энергетики  совещания под председательством вице-министра ведомства Магзума Мырзагалиева, где разобрались в нюансах проблемы.

Напомним, что именно дорожники ВКО подняли вопрос о том, что проблема поставки битума в регионе стоит критически. Что касается  Усть-Каменогорска, есть потребность в 3300 тоннах битума, из них 1200 тонны нефтепродукта имеются. Не смотря на проблемы с поставкой, работа, хоть и медленными темпами, производилась. «Уже после совещания, мы встретились с руководителями дорожных предприятий города,которые начали работу по подписанию контрактов с несколькими компаниями, такими как: ТОО«Петросан», ТОО «ГАЗПРОМНЕФТЕБИТУМ-КАЗАХСТАН», ТОО «ЛИМБ-2», АО «Казбитумсервис», они уже  готовы  начать поставку нефтепродукта»,  — рассказал заместитель акима города Усть-Каменогорска Ержан Конырбаев, принявший участие в министерском совещании.

«Нам  важно не упустить время, ведь климатические условия нашего региона не позволяют нам расслабляться. До середины октября мы должны завершить оставшийся плановый объем работ по ремонту дорог областного центра», — резюмировал Ержан Конырбаев.

К слову, в этом году в Усть-Каменогорске отремонтируют около 20 участков дорожного полотна. Из них выполнено уже более 70 процентов основных работ. Кроме этого, по словам полномоченных лиц, сейчас проходят конкурсы по реконструкции улиц Жибек Жолы, Астана и Протозанова, также в этом году обновят дворовые территории и внутриквартальные проезды, на это из бюджета выделено 150 миллионов тенге.

Похожее

Интерактивные светильники с Wi-Fi устанавливают на улицах Усть-Каменогорска
Интерактивные светильники с Wi-Fi устанавливают на улицах Усть-Каменогорска

26.04.2018 14:28

Современные фонари, кроме того, что освещают улицы,...

Впервые за 60 лет в Усть-Каменогорске будет реконструирован Октябрьский водозабор
Впервые за 60 лет в Усть-Каменогорске будет реконструирован Октябрьский водозабор

19.04.2018 14:28

Срок реализации — 12 месяцев. Начало работ — на...

Новый начальник ЖКХ Усть-Каменогорска ответил на возмущения жителей
Новый начальник ЖКХ Усть-Каменогорска ответил на возмущения жителей

20.11.2017 11:37

В конференц-зале Института анализа и...

В районе КШТ будет ограничено движение на автодорогах
В районе КШТ будет ограничено движение на автодорогах

25.10.2017 09:49

Городской отдел строительства сообщает об...

В Риддере идёт строительство теплотрасс по программе «Нұрлы жол»
В Риддере идёт строительство теплотрасс по программе «Нұрлы жол»

23.10.2017 13:23

В населённом пункте по программе «Нұрлы жол»...