В Казахстане приостановлен безвизовый режим для граждан КНР

11.02.2020

Вниманию бизнес-сообщества Восточного Казахстана! Палата предпринимателей ВКО, со ссылкой на информацию Министерства культуры и спорта Республики Казахстан сообщает о том, что Постановлением Правительства РК от 27 января 2020 года №10 72-часовой безвизовый режим въезда, пребывания и выезда из Республики Казахстан, введенный ранее для граждан Китайской Народной Республики, приостановлен до 1 июля 2020 года.

 

Указанным Постановлением приостановлено до 1 июля 2020 года действие пункта 26-1 «Правил въезда и пребывания иммигрантов в Республике Казахстан, а также их выезда из Республики Казахстан», утвержденных Постановлением Правительства РК от 21 января 2012 года №148 для граждан Китайской Народной Республики, следующих транзитом через международные аэропорты городов Нур-Султана, Алматы, Шымкента, Актау, Караганды и Тараза, в части действия 72-часового безвизового режима въезда, пребывания и выезда из Республики Казахстан.

Следует отметить, что данная мера принята с учетом возрастающего риска въезда в РК больных и зараженных лиц, а также в целях предупреждения распространения пневмонии на территории РК.

Указанное Постановление введено действие со дня его подписания, то есть с 27 января 2020 года.

Похожее