«ВИРУС ДОБРА» РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА ВОСТОКЕ

20.07.2020

Акция «Вирус добра» набирает обороты. Предприниматели Восточно-Казахстанской области активно оказывают помощь медучреждениям, сражающимся с коронавирусной инфекцией.

В рамках акции «Вирус добра» в Палату предпринимателей ВКО обратилась частный нотариус из г. Семей Арайлым Мандиева. Будучи уроженкой Кокпектинского района, она захотела оказать помощь родному селу и нуждалась в информации о потребностях местной больницы, ценах и производителях медтехники.

Палатой была предоставлена соответствующая информация от Управления здравоохранения ВКО, и Арайлым Мандиева приобрела аппарат ИВЛ, который был благополучно доставлен в медучреждение.

«Один аппарат ИВЛ я купила и отправила сама, а кроме этого акимат Семея и предприниматели собрали деньги и приобрели 6 аппаратов, также предприниматель Тимур Касенов приобрел два аппарата. Таким образом, в Кокпектинскую районную больницу мы отправили всего 9 аппаратов ИВЛ», - рассказала Арайлым Ахметкалиевна.

В то же время, в Зайсанском районе ВКО по инициативе Филиала Палаты предпринимателей ВКО был организован единовременный сбор средств в помощь медработникам. В акции приняли участие индивидуальные предприниматели из сферы торговли, крестьянские хозяйства, юридические лица.

«Мы собрали 400 тысяч. По предварительным спискам, которые предоставило руководство Зайсанской районной больницы, 40 медработников сейчас трудятся в карантинном режиме. Они уже месяц не возвращаются домой, работают и живут прямо в больнице, круглосуточно там находятся. Вот эти 400 тысяч мы передали в качестве стимула для работы и в поддержку проведения мероприятий против COVID-19», - рассказал директор ФПП Зайсанского района Канат Абдыгалиев.

Напомним, принять участие в благотворительной акции #вирусдобра могут все желающие предприниматели. Для перечисления средств фондом ОО «Менiң Атамекенiм» открыт специальный счет:

010000, г. Нур-Султан, район Есиль, улица Достык, дом 5

БИН 180540015308

ИИК KZ076018821000192561

БИК HSBKKZKA

КНП 119 - прочие безвозмездные переводы денег

КБЕ - 18

Контактный телефон: 8-776-333-77-66 (WA)

Похожее