Два ружья изъяли у жителя Аягоза сотрудники полиции

17.11.2017

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела внутренних дел Аягоза задержан местный житель, подозреваемый в незаконном хранении и перевозке оружия и боеприпасов.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела внутренних дел Аягоза задержан местный житель, подозреваемый в незаконном хранении и перевозке оружия и боеприпасов, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.


Два ружья — гладкоствольное охотничье ружье 16 калибра и малокалиберную винтовку с нарезным стволом, а также 31 патрон калибра 5,6 мм, обнаружили и изъяли полицейские в салоне автомашины марки «ВАЗ-21213» жителя Аягоза. Как показала экспертиза, оба ружья являются пригодными для стрельбы патронами.

В отношении 38-летнего мужчины проводится досудебное расследование, предусмотренное частью 3 статьи 287 Уголовного Кодекса Республики Казахстан.

  Всего с начала 2017 года полицейскими Восточно-Казахстанской области из незаконного оборота изъято 206 единиц оружия. Из них 31 нарезного, 143 гладкоствольных, 19 травматических, газовых, электрических и 3 кустарно изготовленных оружия. 

Похожее