Итоги ОПМ «Заплати штраф»: 40 автомобилей водворенно на штрафстоянку

09.09.2021

В Восточно-Казахстанской области завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Заплати штраф».

В ходе данного мероприятия сотрудниками административной полиции с привлечением представителей прокуратуры, частных судебных исполнителей проделана работа, направленная на взыскаемость административных штрафов, данная операция полицейскими области проводилась с 1 по 7 сентября т.г.

За 7 проведения ОПМ в бюджет государства взыскано более 10 млн. тенге, а на специализированные стоянки за неисполнение постановлений об административных правонарушениях водворено 40 автомобилей.

Кроме того, более 2 000 граждан были уведомлены о имеющих задолженностях по административным штрафам.

Так, 7 сентября текущего года старажми правопорядка в областном центре была остановлена машина марки «Subaru», под управлением 28-летнего жителя города Усть-Каменогорск, у которого на момент проверки выявлено 19 не оплаченных предписании зафиксированных автоматическом режиме аппаратно-программным комплексом «Сергек» на общую сумму 320 870 тенге. Все нарушения совершены по статье 592 КоАП РК (Превышение установленной скорости движения). В связи с этим, машина должника до полного погашения штрафов водворена на специализированную стоянку, - рассказал начальник Управления административной полиции ДП ВКО Ернар Базаров.

Уважаемые жители и гости Восточного Казахстана, Департамент полиции Восточно-Казахстанской области рекомендует не допускать правил дорожного движения и последующей административной ответственности в виде штрафов.

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее