Криминальная хроника

07.07.2021

Женщина-квартирант ограбила пенсиронерку

27 июня текущего года на оперативный канал «102» Ульбинского отдела полиции УП г.Усть-Каменогорск обратилась 65-летняя пенсионерка, о том, что ее квартирант, с ее съемной квартиры, путем свободного доступа тайно похитила мебель, а именно шкаф для вещей, кухонный шкаф, диван, кресло. Материальный ущерб оценила на 300 тысяч тенге.

В результате проведения проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили и доставили 47-летнюю женщину. Которая в ходе допроса призналась в содеянном.

По данному факту начато досудебное расследование по ст. 188 ч.1 Уголовного кодекса Республики Казахстан.

 

 

Житель Бородулихинского района может лишиться свободы за пьяную езду

12 июня текущего года около 17:50 часов по улице Кирова в селе Новая Шульба сотрудниками ОМПС Бородулихинского РОП был задержан 26-летний житель Бородулихнского района, который находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным права управления транспортными средствами сроком на 3 года, сел за руль управления автомобилем.

Водитель автомобиля был задержан и водворен в изолятор временного содержания.

Назначен ряд судебных экспертиз, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

По данному факту начато досудебное расследование по ст. 346 ч. 1 УК РК - управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии опьянения. За совершение данного уголовного правонарушения предусмотрено лишение свободы до 5 лет и пожизненным лишением права управления транспортным средством.

 

Досудебное расследование продолжается.

Похожее