Криминальная хроника

11.11.2019

Ни бизнеса, ни денег: полицейские Семея задержали мошенника

Полицейские задержали злоумышленника, обещавшего знакомому «построить» прибыльный, совместный бизнес.

Следствием установлено, что в апреле 2019 года 34-летний мужчина обманным путем, войдя в доверие знакомого мужчины, завладел крупной суммой денег. В ходе беседы злоумышленник обещал, что в короткое время бизнес будет налажен, и незаконно завладел 7 млн. тенге.

53-летний потерпевший, осознав свою безвыходность, обратился за помощью в правоохранительные органы. «Лже- компаньон» по бизнесу свою вину признал, но деньги не вернул, успел потратить. В настоящее время по факту мошенничества начато досудебное расследование по ст.190 ч. 3 УК РК.

 

Сотрудники выявили водителя, управлявшего автотранспортом в состоянии опьянения

В Курчумском районном отделе полиции зафиксирован факт управления транспортного средства лицом в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным, права управления транспортным средством с месяц назад.

Установлено, что 06 ноября около 21.40 часов в селе Курчум, 27-летний водитель в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомашиной марки «ВАЗ 21110» передвигаясь по улице населенного пункта, не справился с рулевым управлением и совершил наезд на опорный столб освещения.

В настоящее время нанесенный ущерб устанавливается. В соответствии со ст. 346 ч. 1 УК РК проводится досудебное расследование.

 

Украла у бывшего супруга

В Алтайский районный отдел полиции обратился 50-летний местный житель с просьбой принять меры в отношении бывшей супруги, которая в период его отсутствия незаконно проникла через незапертую дверь в его кабинет рабочего места (стомотология), откуда с портмоне, лежавшего в кармане куртки, тайно похитила денежные средства в сумме 60 000 тенге.

Стражами порядка в дежурную часть была доставлена бывшая супруга пострадавшего, в настоящее время проводятся следственные действия. Начато досудебное расследование по ст. 188 ч. 2 п. 3 УК РК.

пресс-служба ДП ВКО

Похожее