Полицейские ВКО нашли мошенников и вернули велосипеды

30.03.2016

В Усть-Каменогорске за помощью в полицию обратились работники пункта проката велосипедов. Они заявили, что двое молодых мужчин, которые взяли два велосипеда на прокат днем ранее, так и не вернули их.

В Усть-Каменогорске за помощью в полицию обратились работники пункта проката велосипедов. Они заявили, что двое молодых мужчин, которые взяли два велосипеда на прокат днем ранее, так и не вернули их, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.

Как выяснили полицейские, велосипеды были не из дешевых, работники проката оценили каждый горный велосипед в 150 тысяч тенге. 

«Уже через несколько часов сотрудникам криминальной полиции Ульбинского отдела полиции удалось вычислить и задержать этих парней. Ими оказались 29-летний житель областного центра и 33-летний житель Глубоковского района. Оба ранее судимые. Два велосипеда также найдены  и изъяты полицейскими и возвращены в пункт проката», — говорится в сообщении.

Водительское удостоверение, которое они оставили в залог, являлось документом другого человека.

В настоящее время оба привлечены к уголовной ответственности за совершение мошенничества. Если выяснится, что документ был украден, то им придется ответить и за кражу.

Проводится досудебное расследование.

Иллюстративное фото: kolesa.kz

Похожее