Полицейские выявили нетрезвого водителя за рулем в ВКО

08.06.2020

На территории Восточно-Казахстанской области на постоянной основе проводятся мероприятия по выявлению водителей, продолжающих садиться за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. 

Так, сотрудниками батальона патрульной полиции Департамента полиции ВКО выявлен водитель, находившихся в состоянии опьянения.

На трассе республиканского значения «Усть-Каменогорск – Шемонаиха-граница РФ» около 22:45 ч. на 41 км. в поселке Березовка полицейскими остановлен автомобиль марки ToyotaVista под управлением 38-летнего водителя, который при езде вызвал подозрение у страж порядка, совершая резкие и необычные маневры.

Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, что было подтверждено заключением медицинского освидетельствования. На него составлен административный протокол по статье 608 КоАП РК. Кроме того, при проверке установлено, что водитель управлял ТС без водительского удостоверения, которого никогда не получал.

Транспортное средство водворено в специальную стоянку.

  • С начало текущего года личным составом батальона патрульной полиции ДП ВКО за управление транспортным средством в состоянии опьянения было составлено 73 административных протоколов, - рассказал первый заметитель начальника Джанболат Калетаев.

 

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее