Судебная тяжба по делу убийства Марии Фадеевой продолжается

27.04.2016

На очередном судебном заседании по делу убийства Марии Фадеевой свидетельские показания дала знакомая подсудимого Р. По ее словам, в момент преступления молодой человек был с ней.

 Молодая жительница Усть-Каменогорска одному из подозреваемых в убийстве Марии Фадеевой обеспечивает алиби, сообщает корреспондент 16news.kz

На очередном судебном заседании по делу убийства Марии Фадеевой свидетельские показания дала знакомая подсудимого Р. По ее словам, в момент преступления молодой человек был с ней. В тот день они вместе находились на съемной квартире молодого человека.

«Телевизор смотрели, в карты играли на желание. Я проиграла, и выполнила одно его желание, сделала массаж…»,— рассказывает свидетельница.

Также 21-летняя жительница города пояснила, что царапину на спине подсудимого, которую при задержании обнаружили полицейские, оставила именно она.

В ходе судебного процесса с показаниями выступил еще один свидетель - безработный, друг детства Р. Молодой человек подтвердил свидетельские показания, которая дала 21-летняя жительница города и даже охарактеризовал подсудимого Р., как спокойного и честного парня. Хотя сам в уголовном деле фигурирует за лжесвидетельство. Во время следствия молодой человек трижды менял показания. Кстати, на суд свидетель явился с адвокатом.

Кроме того, на судебном процессе дали показания и судмедэксперты, которые рассказали, что на теле убитой было множество кровоподтеков. Женщину не раз били, а затем задушили. Как считают специалисты, нападали на Марии Фадееву однозначно двое, один удерживал ноги, а второй душил. Биологи на одежде женщины обнаружили волокна ткани двух подозреваемых.

Однако, подозреваемый 28-летний С. и Р. 1992 года рождения утверждают, что не причастны к смерти женщины. Ранее судимый С. заверяет, что в момент ограбления Мария Фадеева была жива. А вот подсудимый Р. заявляет, что во время преступления его не было в квартире Фадеевых.

 

 

Похожее