В Усть-Каменогорске женщина осуждена на 6 лет за хранение марихуаны в крупном размере

07.11.2016

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий она была задержана в своей квартире

При обыске квартиры были обнаружены и изъяты 11 свертков с марихуаной, которые женщина хранила в целях сбыта, передает 16news.kz, со ссылкой на пресс-службу суда ВКО.

Судом №2 г. Усть-Каменогорска рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы областного центра по ч.2 ст.297 УК (незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, совершенные в отношении наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов в крупном размере).

Судом установлено, что гражданка О. сбыла за 3 000 тенге марихуану в небольшом размере. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий она была задержана в своей квартире сотрудниками полиции. При обыске квартиры были обнаружены и изъяты 11 свертков с марихуаной, которые она хранила в целях сбыта.

Приговором суда женщина признана виновной в совершении уголовного правонарушения и осуждена к 6 годам лишения свободы с конфискацией имущества с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото:Правда Бессарабии

Похожее