Житель Уланского района пойман с наркотиками в областном центре ВКО

21.04.2022

В середине марта текущего года сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности ДП ВКО, совместно с подразделением НГ РК и кинологицеским центром ДП в г. Усть-Каменогорск на улице Логвина был задержан 41-летний житель Уланского района за рулем автомобиля «Lada». 

В ходе производства личного обыска задержанного в кармане куртки были обнаружены и изъяты 2 свертка с веществом растительного происхождения, которое согласно заключению эксперта является наркотическим средством «Марихуана высушенная» весом 1,322 грамма.
Также был проведен обыск по месту жительства мужчины, где в сарае обнаружены и изъяты 5 полимерных свертков с веществом растительного происхождения. По результатам экспертизы удалось установить, что вещества, найденные в сарае потерпевшего, являются высушенной марихуаной общим весом около 500 грамм.
Подозреваемый содержится под стражей.
По данному факту проводится досудебное расследование по статье 297 ч. 3 УК РК- «Незаконные приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов», санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет.

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее